Booking.com

Римский Колизей "продемонстрировал" туристам и местным жителям свои первые отреставрированные арки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Римский Колизей "продемонстрировал" туристам и местным жителям свои первые отрес

Работы по демонтажу строительных лесов, наконец, завершились. Теперь Колизей и реставраторы готовятся к восстановлению оставшихся пяти арок.

Потребовалось больше года, чтобы их отреставрировать и, наконец, 8 июля первые пять арок амфитеатра Колизей в Риме готовы принимать обращенные в их сторону восхищенные взгляды. Арки, наконец, показались во всей своей красе, в оригинальной расцветке, в точности похожей на ту, в которую они были окрашены много веков назад, с оттенками, начиная от медового, кончая цветом охры.

На самом деле, в эти дни были завершены последние реставрационные работы, после чего была устранено защитное покрытие и проведен демонтаж строительных лесов, за которыми скрывались обновленные арки Колизея. Реставраторы говорят, что полное завершение демонтажа и очистительных работ займет две недели, однако уже сейчас перед знаменитым амфитеатром собралось множество туристов, чтобы полюбоваться красотами отреставрированных арок. В то же время, уже в скором времени Колизей опять покроется строительными лесами -  в сторону улицы Лабикана следующие пять арок главной столичной достопримечательности готовятся к скорой реставрации.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии