Booking.com

Римские отели в кризисе, только 170 из 1200 открыты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Римские отели в кризисе, только 170 из 1200 открыты

Занимаемые туристами номера составляют 10% от доступного числа (прошлым летом в начале июля были заняты 90% номеров).

Самолёты, не летающие по межконтинентальным маршрутам, робкое восстановления передвижений по Европе: этим летом в Италии рухнул международный туризм. Из 1200 отелей, которые оживляют столицу, только 170 открыты, а занятые номера в них составляют всего 10-15% по сравнению с 90% в том же месяце прошлого года.

Среди открывшихся знаменитых отелей - Hotel De Russie, работающий с 19 июня, Aleph, бутик-отель между Виа Венето и Пьяцца Барберини, снова приветствовавший гостей в прошлый четверг, в то время как Rome Cavalieri в Монте-Марио будет открыт послезавтра.

Eden, один из отелей сети Dorchester Collection, последовал примеру других структур, разбросанных по всему миру, установив дату 1 сентября, той же схемы придерживается Hassler Villa Medici.
«Большинство отелей снова выйдут на рынок только в марте 2021 года, - объясняет Джузеппе Роскиоли, президент Federalberghi Roma, - я сам владею некоторыми отелями и пропущу весь летний сезон, а также осень-зиму, чтобы попытаться начать следующей весной снова. Мы не увидим еще 6-7 месяцев туристов из Соединенных Штатов и Юго-Восточной Азии, а следовательно открывать гостиничные структуры во многих случаях нерентабельно».

"Чтобы вернуться к обороту до Covid, потребуется несколько лет, - добавляет президент Federalberghi, - в Риме уровень интернационализации составляет 70%, и сегодня американцы и китайцы, определяющие туризм в столице, практически исчезли. Эти сезоны будут характеризоваться присутствием итальянцев, а затем "соседей", таких как французы, австрийцы и швейцарцы, возможно, даже некоторых немцев, которые добираются до Италии на машине".

Между тем, те, кто решил открыться, сделали это на 100%: к примеру, в Rome Cavalieri работают три бассейна, теннисные корты, спа-центр и средиземноморский парк, где вы можете отдохнуть в безопасности и уединении. А для тех, кто любит искусство, вы можете посетить частную коллекцию отеля, которая собирает работы от Тьеполо до Энди Уорхола. В Алеф тестируется новая система виртуальных прогулок, с помощью которой гость сможет увидеть отель и проанализировать каждую деталь перед бронированием. "У нас уже есть обнадеживающие и позитивные признаки восстановления в сентябре и октябре. Все наши гости любят Италию и с нетерпением ждут возвращения. Мы будем готовы приветствовать их с той же страстью, как всегда",  - говорит генеральный менеджер отеля.

© 2020 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Римские отели в кризисе, только 170 из 1200 открыты

Как то мало отелей..1200... Отелей больше в Риме. А если учесть b&b, guest house, casa vacanze... Уже больше 3000 структур получится.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии