Booking.com

Римляне нашли лазейку, чтобы посещать замок Святого Ангела бесплатно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Римляне нашли лазейку, чтобы посещать замок Святого Ангела бесплатно

Видео-урок о том, как попасть в замок-музей, появился в интернете и вызвал полемику о том, насколько хорошо столичные правоохранительные органы охраняют монумент.

Чтобы проникнуть в Кастель Сант-Анджело и захватить Папу Климента VII войскам императора Карла V потребовался месяц. Сегодня, спустя почти пять столетий, проникнуть сквозь стены Мавзолея Адриана и избежать покупки билетов (стоимостью 14 евро) проще простого. Достаточно просто сделать два шага в сторону от основного входа.

 

"Альтернативный" вход расположен в парке, на левой стороне замка, от него можно спуститься к бульвару Кардинале Делл'Аква (viale Cardinale Dell'Acqua). Как показывают предприимчивые римляне в видеоролике, необходимо пройти билетную кассу и достичь римского атриума, где во времена Древнего Рима возвышалась колоссальная статуя Адриана (от нее осталась только голова, хранящаяся в Капитолийских музеях).

Оттуда начинается путешествие по многовековой жизни памятника, восхождение на террасу, ведущую к внутренним дворам, а затем к папским аппартаментам и панорамным лоджиям, откуда можно насладиться удивительным видом на центр Рима.

Кастель Сант-Анджело - второй музей Рима по числу посетителей после Колизея и пятый в Италии. Официальная статистика Министерства культурного наследия говорит, что в 2016 году его посетили 1,23 млн. туристов, что почти на 18% больше, чем годом ранее. И всего в двух шагах от билетной кассы расположен открытый абсолютно для всех вход, откуда можно попасть в замок бесплатно и избегая любой проверки содержимого сумок и рюкзаков. И все это во времена постоянной борьбы с терроризмом. 

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Римляне нашли лазейку, чтобы посещать замок Святого ...

Кому интересно ссылка на видео, но, думаю, после такого резонанса вход закроют или поставят охрану

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии