Booking.com

В Римини пройдет фестиваль биогимнастики

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Римини пройдет фестиваль биогимнастики

Фитнес в сочетании с фольклорной музыкой станет главным героем 8-го международного фестиваля «RiminiWellness», посвященного укреплению здоровья и фитнесу, который состоится в Римини с 9 по 12 мая. На этом фестивале будут представлены новинки, которые в спортивно-танцевальных залах появятся только в сентябре этого года.

Среди них – недавно появившийся креативный танец «bio-folk», придуманный президентом Ассоциации биогимнастики Стефанией Тронкони. Био-фолк – это гимнастика под нестандартную фольклорную музыку, которая исполняется вживую. Еще одна новинка – аэробика, переходящая в танец, под названием «Макумба», в основе которой лежит фитнес и смесь движений аэробики и латиноамериканских танцев.

Новое направление «XTempo» полностью переворачивает представление о спокойной фоновой музыке для фитнеса: здесь ритм и стиль музыки резко меняются в течение одной минуты, что, по мнению его создателей, тонизирует всю мышечную и сердечно-сосудистую системы. Еще одна оздоровительная новинка, которая будет представлена на фестивале, это «эластический степ» - танец на гибкой, растягивающейся платформе, позволяющей избежать микротравм и растяжений. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии