Booking.com

В Риме вновь открылся исторический парк развлечений

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме вновь открылся исторический парк развлечений

Luneur Park самый старинный парк развлечений Италии. Посетителей ожидают 25 аттракционов, среди которых как современные, так и исторические. 29 в парке пройдет первый большой праздник - Хэллоуин.

Легендарные аттракционы "Brucomela" и "giostra di Re Artù", "Tagadà" и "Дом ужасов", а также колесо обозрения, теперь выкрашенное во все цветами радуги приветствуют малеьниких и взрослых посетителей, как 40 лет назад. Парк развлечений "Luneur" вновь открыл свои двери вчера после восьми долгих лет, проведенных в заброшенном состоянии.

В вечер инаугурации парк, являющийся старейшим в Италии, посетили рекордное количество гостей: более 1500 детей и почти 600 взрослых, которые пришли в "Luneur Park" вспомнить детство. 

Сегодня парк будет закрыт для подготовки к масштабному празднованию Хэллоуина, которое пройдет с 29 октября по 2 ноября. А потом гостей парка будет ждать череда специальных инициатив, которые вернут Luneur к жизни. Так, уже начале ноября здесь организуют деревню Санта-Клауса, к весне же парк оборудуют аттракционами с бассейнами и водными играми.

Старейший парк Италии "Luneur Park" родился в 1953 году в Риме. Расположен он на улице Via delle Tre Fontane, 100. Парк принимает гостей с 9:30 до 18:30 и позиционирует себя как парк развлечений для детей в возрасте 0-13 лет. В "Luneur Park" были установлены не только аттракционы и игры, но и зарезервировано пространство для младенцев, на территории работают кафе с детским меню, открыты игровые зоны и маршруты для самых маленьких. 

Билет в парк стоит 2,50 евро, аттракционы - от 1 до 3 евро. 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии