Booking.com

В Риме состоится Восьмой фестиваль бурлеск-шоу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Театральный бурлеск (или правильнее "нью-бурлеск") был забыт на некоторое время. В 90-х годах этот жанр стали называть «темным кабаре», постепенно шоу стало возрождаться. Элементы нового бурлеска появились на всех мировых сценах, особенно, на концертах таких ярких звезд, как Мадонна, Кристина Агилера и Lady Gaga. Со временем такая разновидность развлекательных представлений стала неотъемлемой частью культурной жизни как итальянцев, так и выступлений многих знаменитостей Италии

На римском Burlesque Festival, который откроется с 13 по 16 декабря этого года в восьмой раз, сохраняют традиции культового классического жанра с яркими, но немного вызывающими и вульгарными представлениями. Тематические рынки, шоу, спектакли, лучшие международные артисты, живые концерты, семинары, смена ди-джеев превратят легендарный Micca Club в Риме в некую «подземную» столицу танца. 

Церемония открытия 13 декабря начнется со зрелищного "Burlesque Show" с итальянской танцовщицей Дикси Рамоне. В воскресенье на фестивале выступит основательница школы бурлеска в Нью-Йорке Джо Уэлдон, которая признана самой лучшей исполнительницей танца в мире. В субботу в программе запланировано шоу экзотической Сури Суматра из Лондона и гламурной звезды из Берлина Марлен фон Стинванг. В этот раз можно не только посмотреть мьюзиклы и кабаре, но и самим научиться технике и тонкостям исполнения бурлеска. В субботу любая дама может посетить мастер-класс с Джо Уэлдон бесплатно, а в воскресенье на своеобразном рынке представительницам прекрасного пола будут предложены корсеты, нижнее белье, парфюмерия и яркие костюмы.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: В Риме состоится Восьмой фестиваль бурлеск-шоу

Была в том году, случайно занесло. Ужасссссссссс!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии