Booking.com

В Риме в районе Императорского форума появилась новая пешеходная зона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме в районе Императорского форума открылась новая пешеходная зона

С 3 августа улица Императорского форума (Via Fori Imperiali) в Риме, как и планировалось, официально стала пешеходной зоной. Мэр Рима Иньяцио Марино перерезал ленточку на церемонии ее открытия, по поводу важного для города события пришли поздравления от президента Республики Наполитано, министров.

Минувшая ночь стала «белой» для открывшейся пешеходной зоны, где за прошедшие сутки успело побывать около 100-150 тысяч человек. Теперь «зеленый» маршрут «Bella Roma» позволит туристам совершить пешую прогулку от площади Венеции до Колизея. После того как эта зона стала свободной от автомобилей, власти города продолжат заниматься ее облагораживанием: будут убраны передвижные фургоны с напитками по завышенным ценам, самовольные конструкции, отсюда исчезнут также гладиаторы и другие уличные артисты.

В дальнейшем планируется превратить зону вокруг Императорского форума в единый музей под открытым небом. В нескольких местах будут установлены щиты с подробными сведениями для туристов, появятся информационные точки и маршруты с аудиоэкскурсиями на нескольких языках. Территория войдет в общий план велосипедного передвижения по Риму.  

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии