Booking.com

В Риме прошла акция протеста против повышения цен на проездные билеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме прошла акция протеста против повышения цен на проездные билеты

Студенты, пенсионеры, люди с временной и постоянной занятостью – сегодня выразили свой протест против повышения цен на проездные билеты. Заняв трамвайные пути и заблокировав движение, около 200 протестантов с лозунгами «Мы не должны расплачиваться за кризис» и «Заблокируем город» собрались перед помещением ATAC (Предприятие общественного транспорта Рима).

С выкриками «ATAC, я не буду тебе платить!» манифестанты прошагали до Porta Maggiore, сопровождая шествие выстрелами дымовых снарядов и приглашая через мегафон встречных прохожих поддержать акцию и не оплачивать проезд. Войти в здание «АТАС» протестантам помешал полицейский кордон.

С сегодняшнего дня проездной билет (Biglietto Integrato a Tempo) стоит 1,5 евро (вместо 1 евро), срок его действия теперь составлять будет 100 минут (вместо предыдущих 75). Согласно Aссоциации по защите прав потребителей, измененеие тарифа заставит раскошеливаться римлян еще на 100 дополнительных евро в год. Билеты, купленные ранее по 1 евро, останутся действительными до 31 июля.   

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии