Booking.com

В Риме проходит Неделя ресторанов 2012: изысканные меню-сюрпризы для гурманов за 25 и 35 евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме проходит Неделя ресторанов 2012: изысканные меню-сюрпризы для гурманов за

С 5 по 11 ноября у всех желающих есть уникальная возможность попробовать кухню лучших ресторанов столицы Италии всего за 25 евро.

В эти дни в Риме проходит Неделя ресторанов 2012 года. Гастрономическое мероприятие организовано при поддержке международного гида по ресторанам «DiningCity» в сотрудничестве с ассоциацией шеф-поваров «Food Confidential». Цель очень простая, но в тоже время благородная: сделать более доступными рестораны высокого уровня и предложить меню из трех блюд по фиксированной цене в 25 евро.

В настоящее время к участию в ресторанной неделе присоединились 73 ресторана с возможностью накрыть 17 тысяч мест в неделю. Среди них есть известные места столицы, где можно попробовать типичные римские блюда, а также инновационную кухню и кухню ресторанов со «звездами». В список участвующих вошел ресторан «Метаморфозы» в современном районе Рима Париоли: здесь вам предложат знаменитое блюдо «Uovo 65° carbonara».

Двадцать пять евро – это базовая цена, обратите внимание, что напитки и чаевые в эту сумму не входят. Рестораны со звездами Мишлен включают в оплату 15 евро за «звездность», а рестораны гида Gambero Rosso с баллами выше 75 и 14 гида L'Espresso предлагают меню за 35 евро. 

Для тех, кто ужинает в течение недели, есть также шанс выиграть интересные призы: например, ужин на двоих, приготовленный именитым Хайнц Бэком в ресторане «Pergola» в шикарном отеле «Rome Cavalieri», уик-энд в отеле «Boscolo» или курс по приготовлению блюд от ассоциации шеф-поваров.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии