Booking.com

В Риме презентован дом, предназначенный для тех, кому за 65

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме презентован дом, предназначенный для тех, кому за 65

Вчера в Риме, на восточной окраине города торжественно открылся «Дом для пожилых», включающий 94 квартиры, предназначенные для 200 человек старше 65 лет, находящихся в тяжелом материальном положении. Две трети этих квартир (с кухней, ванной, стиральной машиной и терассой) с помощью видеодомофона соединены с центральным постом «Красного Креста», который расположен на первом этаже здания. В комплексе имеется также зал для занятий фитнессом, массажный кабинет, помещения для общения и развлечений, беседки и парковка. В ближайших планах – открытие своего кинозала. На первом этаже десять квартир предназначены для инвалидов и тех, кто временно не способен самостоятельно себя обслуживать.

Каждое утро всех обитателей этого уникального кондоминиума будут с помощью телефонного звонка будить операторы, заодно сообщая о мероприятиях, намеченных на день. С сентября для пенсионеров начнется целая серия курсов на выбор: кулинарные, кройки и шитья, танцев, фотографии, садоводства и театрального мастерства. Предусмотрены также занятия по оказанию первой помощи и предупреждению несчастных случаев. Кроме того, дважды в неделю обитетели «Дома для пожилых» будут получать необходимые лекарства прямо на дом.

Содержание «Дома для пожилых», первого подобного эксперимента в Италии, будет обходиться коммуне в 130 тысяч евро ежегодно, однако, как утверждает заместитель мэра столицы Свева Бельвизо, держать под постоянным врачебным наблюдением пенсионеров намного выгодней, чем затрачивать средства на их пребывание в больнице. Так, одно койко-место в больнице региона Лацио стоит 633 евро в день на человека, тогда как содержание пенсионера в этом доме будет обходиться коммунальной администрации всего в 1.80 евро.    

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В Риме презентован дом, предназначенный для тех, кому за 65

И мою маму туда запишите, пожалуйста!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В Риме презентован дом, предназначенный для тех, кому за 65

а можно туда уже щас как то записаться? ну, пока очередь подойдет, я уже и готова буду ))))

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии