Booking.com

В Риме пара престарелых итальянцев была вынуждена жить в течение 5 лет с незнакомцем под одной крышей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме пара престарелых итальянцев была вынуждена жить в течение 5 лет с незнако

Девяностолетние старики по доброте душевной пять лет назад приютили румына, отца своей бывшей сиделки, который напрочь отказался покидать дом, если те не заплатят ему 10 000 евро. Итальянцы обратились в прокуратуру, однако ордер на арест и принудительное выселение так и не выдали.  

В течение пяти лет пара пожилых итальянцев проживала с незнакомцем под одной крышей. Несколько дней назад, наконец, кошмар кончился: "оккупант" был арестован.

Все началось, когда муж и жена, которых мы назовем Лино и Джина, 90 и 83 года, приняли на работу сиделку из Румынии. Женщина обратилась к старикам с просьбой приютить в течение нескольких дней ее 65-летнего отца Димитрия. Лино и Джина по доброте душевной разрешили мужчине пожить в их доме в Тральяте, в сельской местности, расположенной к западу от Рима. Димитрий предложил помочь паре в саду и, таким образом, самостоятельно решил, что принят на работу и имеет право не только бесплатно проживать доме и получать питание как в гостинице, но и получать зарплату, естественно, без согласования с хозяевами. Лино и Джина не раз пытались объяснить ему, что не нуждаются в садовнике, однако мужчина не собирался уходить.

Наконец, пара решает обратиться в суд, однако Димитрий заявляет, что не уйдет, пока те не выплатят ему "задолженность по зарплате" в размере 10000 евро и говорит, что вызовет в суд свидетелей того, что он исправно работал (священника и соседей). 

К счастью, прокурор, наконец, после многочисленных жалоб стариков, выписал ордер на принудительное выселение "оккупанта" и запрет на пребывание в Риме. Этого достаточно, чтобы супруги восстановили свое домашнее спокойствие.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии