Booking.com

В Риме открывается фестиваль музыки на бидонах и метлах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме открывается фестиваль музыки на бидонах и метлах

Жестяные бидоны в качестве ударных, гитара из метлы, бытовые электроприборы, получившие вторую, «музыкальную» жизнь, и многие другие «инструменты», сделанные из выброшенных домашних предметов, станут главными героями первого итальянского фестиваля музыкальных инструментов из утиля, который откроется завтра в концертном комплексе «Auditorium Parco della Musica» в Риме.

Родившийся как смесь экологии, музыки и солидарности, этот рождественский эко-концерт будет состоять из выступлений таких итальянских групп, как «Capone & Bungt Bangt», «Музыкальный цирк из отходов», «Manzella Quartet» и «Miatralvia». Вырученные средства будут переданы в христианскую общину Святого Эгидия и пойдут на оказание помощи детям, попавшим в трудные обстоятельства, а также в парагвайскую организацию «Sonidos de la Tierra» (Звучание Земли), которая с 2002 года занимается обучением игре на музыкальных инструментах детей из самых бедных регионов Парагвая.

С фестивалем тесно связана интернет-акция «Заметный инструмент», приглашающая всех желающих создать свой собственный музыкальный инструмент из предметов, бывших в употреблении, и выложить на  Facebook фото или видео с ним. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии