Booking.com

В Риме открылся седьмой Международный кинофестиваль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме открылся седьмой Международный кинофестиваль

Сегодня начинает работу седьмой Международный кинофестиваль в Риме. Уже не первый год его возглавляет опытный директор-менеджер Марко Мюллер, который, как известно, любит российское кино. Основная часть всех событий с 9 по 17 ноября будет проходить в киноконцертном комплексе «Аудиториум».

В состав жюри основного конкурса вошли американский режиссер, неоднократный призер Каннского фестиваля, Джефф Николс, который в этом году будет председателем, и казахстанский режиссер Тимур Бекмамбетов. В основном конкурсе будут показаны 15 фильмов из США, Японии, Италии, Польши, Мексики, Франции, России и Китая.

Открытие фестиваля начнется с показа эпической и поэтической истории « В ожидании моря» Бахтияра Худойназарова, популярного на родине таджикского режиссера, но пока мало известного широкой общественности.

Основные события кинофестиваля, за исключением показа конкурсных фильмов, можно посмотреть в режиме реального времени на новом канале YouTube под названием FestivalTube, который посвящен исключительно миру кино. Данный проект является результатом сотрудничества Департамента коммуникаций и социальных исследований при университете «La Sapienza» в Риме и римского «Фонда кино».

Итоги фестиваля будут известны только 17 ноября.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии