Booking.com

В Риме открылся дидактический музей, посвященный гению Леонардо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме открылся дидактический музей, посвященный гению Леонардо

В экспозиции - холсты, наброски, проэкты и механизмы.

Несомненно, королева этой экспозиции - Джоконда, с ее загадочной улыбкой. Однако чудеса на этом не заканчиваются: вот "Тайная Вечеря" и "Дама с горностаем", две версии "Мадонны в скалах" и "Благовещение".

Затем посетитель выставки видит машины и механизмы, разработанные 500 лет назад, в том числе, танк, шариковый подшипник, зеркальная комната, катапульта, поплавки для хождения по воде, заостренные пули, проектор; чуть дальше - эскизы еще более смелых изобретений. Все вышеназванное - лишь малая часть удивительных экспонатов, родившихся, благодаря гению неутомимого Леонардо да Винчи, обосновавшихся в новом дидактическом музее Leonardo da Vinci Experience.

Музей Да Винчи открылся в Риме, на улице Виа-делла-Кончилиационе, в нескольких шагах от Базилики Святого Петра.

Музей имеет выраженную образовательную направленность, позволяя посетителю полностью погрузиться в мир гения, благодаря мультимедийному путешествию (с аудио- и видео-турами и голограммами). Leonardo da Vinci Experienc разделен на пять выставочных залов, каждый из которых документирует гений человека, обладавшего бесконечным числом талантов (Леонардо сумел прославиться как живописец, скульптор, архитектор, инженер, математик, анатом, музыкант и изобретатель).

На 500 квадратных метрах площади музея выставлены около 50 моделей машин и механизмов, все полностью функциональные, Кодексы и рукописи, а также 23 картины в натуральную величину, скопированные с оригиналов с помощью уникальной техники - пиктография.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии