Booking.com

В Риме неизвестные украли 20 камней преткновения, посвященных жертвам Холокоста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме неизвестные украли 20 камней преткновения, посвященных жертвам Холокоста

Мэр Раджи осудила беспрецедентный жест.

Позавчера ночью в Риме, в районе Монти - в самом центре города - неизвестные украли 20 "камней преткновения", посвященных семье Ди Консльо, одной из многих еврейских семей столицы Италии, ставших жертвами Холокоста. Камни с памятными надписями были вырваны и украдены. Полиция ведет расследование, чтобы оределить, кто является автором столь безумного и глупого жеста.

Об инциденте рассказала культурная ассоциация Arte e Memoria: двадцать "камней преткновения" размером с сампьетрино, созданные немецким художником Гюнтером Демнигом, чтобы почтить память жертв Холокоста, были размещены вдоль по улице Мадонна деи Монти.

С 2010 года Ассоциация Arte in Memoria занимается установкой "камней преткновения" на улицах Рима. Маленькие латунные таблички, помещенные на небольших каменных блоках, хранят имена жертв нацистстких рейдов и евреев, замученных фашистами в концентрационных лагерях.

Мэр столицы Вирджиния Раджи пообещала строго наказать авторов жеста.

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Риме неизвестные украли 20 камней преткновения, ...

Кошмар, конечно, но меня уже ничего не удивляет после того, как с могилы моей мамы регулярно крадут цветы (и живые в горшочках, и из пластика). И это цивилизованные итальянцы, Просто слов нет...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии