Booking.com

В Риме местный предприниматель дал работу трем безработным, которые два месяца спали в автомобиле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме местный предприниматель дал работу трем безработным, которые два месяца с

Владелец ресторана в провинции Рима решил помочь трем уволенным итальянцам, которые два месяца спали в машине перед муниципалитетом. «Я надеюсь, что другие последуют моему примеру», - сказал он в интервью изданию "Il Messaggero".

Предприниматель из Веллетри (Рим) Даниэле Сантини решил помочь трем итальянцам, которые лишились крова над головой из-за увольнения. В течение двух месяцев Антонелла, Паоло и Массимо, уволенные своим предыдущим работодателем, спали в машине перед муниципалитетом Веллетри в надежде, что там им помогут найти работу и выделят социальное жилье. Однако, помог им вовсе не муниципалитет, а владелец местного ресторана, который предложил всем троим жилье, еду и работу в одном своем заведени.

Предприниматель получил благодарность от мэра Орландо Поччи и советника по социальным вопросам Джулии Чафреи. Последняя объяснила, что муниципалитет не смог помочь с домом и работой этим трем, но мир, к счастью, не без добрых людей.

«Решение помочь Антонелле, Паоло и Массимо я принял вместе с моей семьей, - сказал Даниэле Сантини, - моя семья никогда не бросала людей в затруднительном положении, если у нас была возможность хоть чем-то им помочь».

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии