Booking.com

В Риме в ходе акций протеста произошли столкновения с силами порядка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме в ходе акций протеста произошли столкновения с силами порядка

Сегодня в Риме собрались сотни манифестантов, выражающих свой протест против жилищной и иммиграционной политики государства. Около трехсот участников движения за улучшение жилищной политики с криками «Дом, дом!», «Мы не остановимся!» вышли на площадь перед дворцом Монтечиторио, где именно на 31 октября назначено проведение правительственного совещания по жилищной политике.

Шествие протестующих открывает транспарант с надписью «Дом и доход для всех». Протестующие попытались пробить полицейский кордон на улице Via del Tritone, некоторые из манифестантов взобрались на транспорт, а также применили против представителей сил порядка газовые баллончики и дымовые снаряды. Правоохранительные органы ответили слезоточивым газом. Полиция и карабинеры выстроились двойным кордоном, защищая правительственный дворец Киджи, до которого стараются добраться манифестанты, продолжая бросать в полицейских яйца, фрукты и другие предметы. Около сотни протестующих, перемешавшись с туристами, остановились недалеко от фонтана Треви.  

В результате столкновений четверо карабинеров и двое манифестантов доставлены в больницу. Еще десятку человек, в основном, представителям сил порядка, медицинская помощь была оказана на месте. 

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии