Booking.com

В Риме избит и ограблен чемпион мира по футболу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Бывший вратарь футбольной сборной Италии Дино Дзофф, который в 1982 году стал чемпионом мира, поздно вечером в воскресенье был избит и ограблен в Риме. Четверо грабителей напали на Дзоффа и его жену, когда они шли домой от автомобильной парковки. Попытка футболиста оказать преступникам сопротивление успеха не имела.

Как сообщает Reuters, инцидент произошел в начале первого часа ночи. Дино Дзофф вступил с грабителями в драку и получил удар по лицу. Преступники отобрали у бывшего вратаря и его жены часы, мобильные телефоны, а также бумажники, в которых было около тысячи евро. Задержать или опознать злоумышленников не удалось.

Дино Дзофф считается одним из лучших вратарей в истории футбола. В 1968 году он стал чемпионом Европы, а в 1982-м был капитаном итальянской сборной, которая выиграла чемпионат мира в Испании. Дзоффу тогда было 40 лет, и он до сих пор остается самым возрастным игроком, побеждавшим на первенствах планеты.

На клубном уровне голкипер выступал за "Удинезе", "Мантову", "Наполи" и "Ювентус". С "Юве" он выиграл шесть чемпионатов Италии, два Кубка страны и Кубок УЕФА.

В качестве тренера Дзофф руководил клубами "Лацио", "Ювентус" и "Фиорентина", а также возглавлял сборную Италии (1998 - 2000). В 1990 году наставник выиграл с "Ювентусом" Кубок Италии и Кубок УЕФА.

Lenta.ru 

© 2006 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии