Booking.com

В Риме 62-летняя одинокая женщина родила здоровую дочь, благодаря искусственному оплодотворению в Албании

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риме 62-летняя одинокая женщина родила здоровую дочь, благодаря искусственному

Мать-одиночка в возрасте 62 лет, благодаря искусственному оплодотворению: "Не существует подходящего возраста, чтобы стать матерью".

В Риме 62-летняя медсестра больницы Сан-Джованни родила красивую и здоровую девочку весом 3 килограмма и 200 граммов в больнице, где она работала годами, благодаря эмбриону, подсаженному в Албании.

Это история, рассказанная изданием «Il Messaggero».

Женщина, у которой нет ни мужа, ни вообще постоянного партнера, всего несколько дней назад стала матерью, шокировав своих коллег и дальних знакомых, которые не знали о беременности. Рождение желанного для женщины первого ребенка стало возможным, благодаря имплантации эмбриона, проведенной не в Италии, потому что закон запрещает эту процедуру в данном возрасте, а в Албании, в Тиране.

Действующие в Италии законы не допускают проведение данной процедуры. В Законе 40 от 2004 года об искусственном оплодотворении устанавливается возрастное ограничение для лиц желающих иметь ребенка "из пробирки", и каждый регион может давать разные указания. В Лацио ограничение составляет 43 года в государственных, и 50 лет в частных медицинских учреждениях. В Албании, как и в Испании, существуют гораздо менее ограничительные правила, касающиеся искусственного оплодотворения.

В интервью "Messaggero" молодая мать сказала: "Нет подходящего возраста, чтобы стать матерью, продолжительность жизни постоянно растет, у родителей есть больше возможностей. Я всегда откладывала рождение ребенка то из-за боязни потерять работу, то из-за денег, то из-за усталости, но, наконец, решилась. Для меня достаточно вырастить дочь до ее совершеннолетия, пока она не станет независимой".

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии