Booking.com

Рим и Венеция остаются самыми любимыми у туристов итальянскими городами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим и Венеция остаются самыми любимыми у туристов итальянскими городами

Самый посещаемый туристами всего мира Рим находится пока еще на третьем месте у русских туристов, на четвертом – у ирландцев и испанцев, на пятом – у жителей Дании и Финляндии. Согласно исследованию Hotels.com, русских туристов более всего привлекает Венеция, а на втором месте по популярности среди итальянских городов у них – Милан с его кварталами модного шоппинга. Флоренция и Сорренто замыкают пятерку.

Сами же итальянцы, уезжающие в отпуск за границу, в первую очередь стремятся посмотреть Нью-Йорк, за ним следуют Лондон и Париж.   

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Olaf.

Re: Рим и Венеция остаются самыми любимыми у туристов ...

Понимаю, что сейчас мне скажете, что мол, "всякий кулик своё билото хвалит", но скажу по главным городам Италии следующее:

Флоренция красива, но за один день её увидишь практически всю. Венеция тоже очень особенный город в силу своей красоты и того, что стоит на воде, и за 2-3 дня её тоже хорошо увидишь всю, (включая острова Мурано и Бурано), а вот на Рим и только на его главные достопримечательности едва ли хватит недели. Это просто музей под открытым небом, где переплетены все эпохи итальянской истории - от Древнего Рима до Средневековья, от эпохи Возрождения до французского влияния, от стиля "романико" до муссолинского неоклассицизма. Это город, у которoго много разных слоев и который можно открывать для себя вечно, даже прожив тут всю жизнь.... добавлю, что Рим уникален не только по меркам Италии, но и во всём мире не найдёте другого такого города с такой же высокой концентрацией архитектуры и истории.

p.s. Кстати, добавил бы Неаполь в список любимых городов - очень красивый город. A в Милане по большому меня поразил лишь Дуомо. Не был ещё в Турине, думаю, что тоже заслуживает внимания.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Рим и Венеция остаются самыми любимыми у туристов ...

Ainur пишет:
Милан я вообще не понимаю что делает в топ 10 :)

Как место шоппинга у наших модников и модниц smiley

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Рим и Венеция остаются самыми любимыми у туристов ...

Как один из русских туристов вношу поправочку: для меня на 1-м месте Рим, Венеция на втором, Флоренция на 3-м из больших городов, а для маленьких у меня свой рейтингsmiley А если брать не города, а пейзажи- на первом- морской, а на втором тосканские холмы, они мне даже милее гор:))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим и Венеция остаются самыми любимыми у туристов ...

Рим и Венеция красивы, но еще красивей Флоренция. Милан я вообще не понимаю что делает в топ 10 :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии