Booking.com

Рим усилил меры безопасности перед прибытием президента России Владимира Путина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим усилил меры безопасности перед прибытием президента России Владимира Путина

Глава РФ в интервью Corriere della Sera говорил об отношениях с Италией («Нам бы не хотелось применять санкции») и с итальянским правительством («С Маттео Сальвини наши точки зрения совпадают»).

Рим усилил меры безопасности перед сегодняшним прибытием президента России Владимира Путина. Российский президент встретится с Папой Франциском в Ватикане, президентом Италии Серджио Маттареллой в Квиринальском дворце, премьер-министром Конте в Палаццо Киджи, Луиджин Ди Майо и Маттео Сальвини на вилле Мадама. Целью встречи с итальянским премьер-министром является возобновление итало-российского диалога. Наконец, на повестке дня президента России запланирована частная встреча с Сильвио Берлускони.

Российский президент возвращается в Италию впервые с 2015 года, после международной изоляции Москвы из-за кризиса на Украине и аннексии Крыма. Сегодня санкции против России сохраняются, но итальянское правительство, все же, приветствует Путина, не только претендуя на возобновление дружеских отношений с Москвой, но и предлагая себя в качестве опоры для РФ в Европе и за океаном.

«Мы работаем, чтобы вовлечь все стороны в конструктивный диалог», заверил Конте, подчеркнув, что «санкции не являются целью Италии и Европы», но что «для их преодоления нужны определенные шаги как со стороны Украины, так и со стороны России для разрешения кризиса на Донбассе».

«"Лига" и ее лидер Сальвини являются активными сторонниками восстановления полного сотрудничества между Италией и Россией, они выступают за более быструю отмену антироссийских санкций, введенных США и ЕС. Здесь наши точки зрения совпадают». Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Corriere della Sera, подчеркнув «теплое отношение» вице-премьера Италии к России. 

С лидером Forza Italia Сильвио Берлускони «мы связаны многолетней дружбой», - продолжает Путин. «Сильвио - политик мирового уровня, настоящий лидер, который решительно защищает интересы своей страны на международной арене. Он желает сохранить и приумножить потенциал, накопленный в отношениях между нашими странами».

«Россия не хотела применять к Италии экономические санкции, введенные в ответ на санкции, принятые странами ЕС, но не могли действовать избирательно, также потому, что санкции были одобрены всеми партнерами Союза. С Италией у нас особые, проверенные временем отношения. Давно ведется диалог, основанный на доверии. Постоянно ведется совместная работа в политической сфере. Мы высоко ценим этот капитал взаимного доверия и партнерства», - заключил российский президент.

Рим«Что касается отмены санкций, то первый шаг должен быть сделан инициатором, то есть Европейским союзом. Тогда Россия может отменить принятые меры реагирования. Мы рассчитываем, что в конечном итоге здравый смысл восторжествует, что Европа и ее страны-члены будут руководствоваться, прежде всего, своими собственными интересами, а не предложениями других ".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии