Booking.com

Рим становится столицей уличного искусства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим становится столицей уличного искусства

В субботу 2 июня в Риме начался «Urban Contest» - своеобразный уличный фестиваль новых форм городского искусства. В нем примут участие лучшие уличные художники и мастера городской настенной живописи со всей Италии, которые выразят свои творческие замыслы на подготовленных плитах в самых разных современных художественных техниках.

Все произведения будут затем выставлены на виа Тибуртина, их также можно будет увидеть на официальном сайте www.urbancontest.it. Сама выставка будет действовать на площадке Верано до 10 августа в рамках «San Lorenzo Estate - 2012» -  большого летнего фестиваля музыки, искусства, культуры и развлечений.

Идея проведения фестиваля «Urban Contest» была предложена римской организацией «21 грамм». «Мы рады подарить Риму этот большой праздник городского искусства, - говорит представитель организации Рокко Скьявоне. – Уличное искусство больше не отодвигают на заброшеные стены наших городов, теперь нас признают и оценивают серьезные критики и владельцы художественных галерей. Этой выставкой мы постараемся не только привлечь внимание широкой публики, но и подвигнуть молодых художников выйти из закрытых мастерских и соизмерить свои силы с открытым пространством улиц».  

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии