Booking.com

Рим и «налог на туалеты»: опубликовано новое постановление, регулирующее торговую деятельность в Лацио

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим и «налог на туалеты»: опубликовано новое постановление, регулирующее торгову

В законе прописаны четкие правила использования туалетов в барах и ресторанах области.

Новый единый коммерческий кодекс законов (TUC) был принят региональным советом Лацио, где, помимо создания «красных зон» в туристических районах, которые, должны быть освобождены от киосков и уличных торговцев, пересмотрен механизм установления дней распродаж и прояснен спорный «налог на туалеты».

Чтобы защитить владельцев маленьких магазинов, которым угрожают гиганты электронной коммерции, региональный совет обязуется «содействовать рассмотрению на национальном уровне и корректировать даты начала распродаж с учетом климатических условий и покупательских привычек».

Что касается горячо обсуждаемого "налога на туалеты", в частности, в Риме муниципальное регулирование обязывает владельцев баров и ресторанов предоставлять в пользование по первому требованию уборные даже тем людям, кто входит в заведение и ничего не потребляет. Однако в действующем муниципальном законе отсутствуют указания относительно того, должны ли туалеты предоставляться в пользование бесплатно. Таким образом, в некоторых барах и ресторанах клиентов просят сначала сделать заказ или оплатить минимальную сумму за пользование уборной. Сейчас региональные власти урегулировали этот вопрос, установив, что владельцы заведений, которые хотят сделать платным пользование туалетом, должны в обязательном образо проинформировать об этом посетителей в четкой форме, бвывесив соответствующие таблички.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии