Booking.com

Рим: кардиохирурги больницы "Бамбино Джезу" впервые в мире имплантировали магнитное сердце подростку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим: кардиохирурги больницы "Бамбино Джезу" впервые в мире имплантировали магнит

Назначение имплантанта: работать, пока пациентке, страдающей от тяжелой кардиомиопатии, не найдут донорский орган. Спустя несколько дней после трансплантации 16-летняя девушка находится в очень хорошем состоянии.

Инновационное искусственное сердце, работающее по методу магнитной левитации, успешно имплантировано пациентке педиатрического отделения - впервые в истории мировой кардиохирургии. Операция была проведена в детской больнице "Бамбино Джезу" в Риме командой хирургов отделения детской кардиологии под руководством доктора Антонио Амодео. Особенностью инновационного устройства является его конструкция: искусственный орган состоит из центробежного насоса с магнитной левитацией, что позволяет полностью устранить трение между механическими частями механизма и кровью пациента, тем самым значительно снижая неблагоприятные риски.

Операция была выполнена в качестве "моста" (то есть, в ожидании сердца для трансплантации) 7 января прошлого года: искусственное сердце было пересажено 16-летней девочкеи, страдающей от тяжелой формы дилатационной кардиомиопатии. Сегодня девушка чувствует себя прекрасно и выписана из больницы.

 

© 2016 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии