Booking.com

Рим - итальянский город, где совершается больше всего угонов автомобилей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим - итальянский город, где совершается больше всего угонов автомобилей

Столица побила рекорд Неаполя и обогнала Милан. В общем же, по Италии., число угонов авто падает.

Они больше не бьют стекла и не ломают замки. Кроме того, оно очень быстрые: хорошему угонщику теперь требуется менее 15 секунд. Благодаря сложным электронным устройствам, они ловко обманывают модуль согласования и мгновенно открывают новейшие электронные замки. Таким образом, угонщикам в Италии удалось украсть почти 150 тысяч автомобилей в 2017 году.

Большинство машин были угнаны в Риме: столица, таким образом, бьет рекорд Неаполя, занявшего второе место по числу краж авто. На третьем месте - Милан. И хотя в остальной части страны число угонов сокращается, в Риме они наоборот возрастают. Фиат Панда - любимая марка воров.

Это данные, содержащиеся в последнем досье дорожной полиции, которое было представлено 8 мая в рамках саммита EUVID. Во время встречи представители 27 европейских полицейских департаментов обсудили ситуацию с экспертами некоторых автомобильных компаний, чтобы рассказать о феномене автомобильных краж и подумать о новых стратегиях его прекращения.

В 2017 году произошло сокращение числа угонов на национальном уровне на 6,25%, по сравнению с предыдущим годом. Как выяснилось, впервые Неаполь не попал на первое место в рейтинге городов с наибольшим числом совершенных угонов. Антирекорд установил Рим с показателем в 16,64% машин, украденных у их законных владельцев; за столицей следуют Неаполь с 13,5% и Милан с 7,9%. На региональном уровне Кампания остается лидером (19,7%), за ней следуют Лацио (18%) и Апулия (15,2%). Fiat - наиболее часто угоняемый бренд. На втором месте Lancia Y, на третьем - Volkswagen Golf.

После кражи машина обычно демонтируется для утилизации запасных частей или продается на зарубежных рынках. Сегодня банды угонщиков - явление не только национальное, в Италии действуют международные преступные организации, чаще всего они происходят из Молдовы Украины, Польшы, Румынии и Словении. Они очень хорошо осведомлены с точки зрения информационных технологий и имеют высокий уровень навыков.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии