Booking.com

Рим, 2020 год начинается с роста цен: все подорожания, от муниципальных услуг до музеев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рим, 2020 год начинается с роста цен: все подорожания, от муниципальных услуг до

Рост цен, который произошел с 1 января 2020 года, затрагивает несколько секторов: от муниципальных услуг до культуры, от бюрократических процедур до свадеб на пляже в Остии. С другой стороны, расходы на социальные услуги остаются неизменными: детские сады, школьные столовые и дома престарелых не подорожают.

Январь 2020 вступил в права, и с новым годом в Риме выросли цены. Повышение цен затрагивает различные сферы, от муниципальных услуг до сектора культуры. Как сообщает Il Messaggero.it, мера, которая касается граждан и туристов, была одобрена командой Вирджинии Раджи 31 декабря прошлого года.

Одна из самых неприятных для гостей Рима новостей - подорожание билетов в Римские музеи. Стоимость входного билета в разных музеях города увеличится: с 9,50 евро до 10,50 в Капитолийских музеях, с 8,50 до 9,50 евро в музее Ара Пачис, посещение Виллы Торлония обойдется в 4 евро, нового Археологического парка Челио - в 6,50 евро, галереи в Колле Оппио - 10 евро, представлений на Форуме Цезаря и Форуме Августа - 15 евро.

Для жителей города вырастут цены на некоторые услуги и бюрократические процедуры. К примеру, возрастет стоимость отправки заказных писем, будут пересмотрены в сторону увеличения тарифы на оформление некоторых документов в муниципалитете, будут введены новые тарифы на свадьбы на пляже в Остии  (от 350 до 800, в зависимости от месяца, дня недели и места жительства супругов).

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии