Booking.com

В Риети возвращается "пикантная" международная ярмарка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Риети возвращается "пикантная" международная ярмарка

Посетители смогут увидеть многочисленные сорта перца "чили", продукта, который насчитывает более 4 млрд. регулярных потребителей в мире.

Острый перец "чили" насчитывает более 4 млрд. постоянных потребителей и является одним из самых популярных продуктов в мире. Страны-рекордсмены по потреблению "острого перчика" - Гана, Гондурас, Мексика и Шри-Ланка. И, в первую очередь, именно оттуда в итальянский Риети прибудут производители пряного "чили", чтобы поучаствовать во Всемирной ярмарке "Чили" - "Rieti Cuore Piccante", которая запланирована на 28 августа.

Ярмарка в Риети продлится 4 дня, до 31 августа. В этом году организаторы мероприятия решили посвятить его демонстрации полезных свойств продукта и положительного эффекта, который перец способен оказать на здоровье человека при умеренном регулярном потреблении. Перец "чили" способствует секреции желудочного сока, и, вследствие, улучшает пищеварение. Диетологи и фитотерапевты обращают особенное внимание на благотворное влияние на здоровье - от А до Я - некоторых сортов чили - мексиканского Халапеньо, Habanero из Карибского бассейна, Rocotillo из Южной Америки, перца Cayenne из Африки и местного итальянского перца "чили", которые являются полезными для борьбы с атеросклерозом, обладают вазодилатационными свойствами и снижают уровень холестерина.

Выставка в Риети "Rieti Cuore Piccante", в настоящее время, достигла первостепенного международного значения, о чем свидетельствуют бесконечные запросы на участие в событии, поступающие со всего мира. Это событие, которое продолжает границы, делая Риети "пикантной" столицей мира.

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии