Booking.com

Ренцо Россо станет спонсором реставрации моста Риальто в Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ренцо Россо станет спонсором реставрации моста Риальто в Венеции

Основатель марки Diesel Ренцо Россо намерен вложить 5 млн евро в реставрацию одного из символов Венеции – моста Риальто. Построенный 500 лет тому назад, мост Риальто, ежедневно испытывающий тяжесть тысяч туристов, а также коммерческую деятельность расположенных на нем магазинов, давно нуждается во вмешательстве реставраторов. Если точнее, то сумма, выделенная Ренцо Россо для моста Риальто, составляет 5 млн 5 евро – цифру 5 он считает для себя счастливой.

Предполагается, что все сопутствующие расходы (составление проекта, руководство работами, обеспечение безопасности) возьмет на себя городская коммуна, а спонсор профинансирует собственно реставраци. Уже с начала января начнутся предварительные работы. Завершить реставрацию моста Риальто планируется к февралю 2016 года.

«Это прекрасный пример сотрудничества между коммуной и частным лицом, - сказал заместитель мэра Венеции Сандро Симионато, – потому что Ренцо Россо не собирается спекулировать на имидже города, а просто отдает должное месту, где он родился и которое сделало его тем, кем он является сейчас».  

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии