Booking.com

Рекордные заморозки, самые сильные за последние двадцать лет: Пьемонт оповестил о региональном бедствии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рекордные заморозки, самые сильные за последние двадцать лет: Пьемонт оповестил

Президент Coldiretti Турина: «Это означает потерю 100% урожая киви и абрикосов. Для персиков и вишен производственный ущерб составляет около 90%».



Сегодня ночью в регионе Пьемонт были зафиксированы рекордные низкие температуры за последние двадцать лет. Тревогу объявил Колдиретти: «Ситуация для фруктового сектора очень серьезная. После высоких температур последних нескольких дней, которые способствовали пробуждению растительности, - объясняет Фабрицио Галлиати, президент Coldiretti Турина, - растения подверглись тепловому шоку, что окажет разрушительное воздействие на производство».

«Будущие урожаи Пьемонта находятся под серьезным риском», - подчеркивает Марко Протопапа, советник по сельскому хозяйству и продовольствию региона Пьемонт, который попросит признать состояние стихийного бедствия. «Это серьезное событие не пощадило ни одну часть региона, поставив под угрозу экономику, уже находящуюся под угрозой из-за длительного периода пандемии и недавних наводнений». Регион организует «несколько полезных инспекций для проверки степени ущерба, который сельскохозяйственные ассоциации обязательно определят в ближайшие дни». Ночью в рядах виноградников в районе Кунео зажигали небольшие костры, чтобы спасти лозы от мороза.

По словам Андреа Репоссини, директора Coldiretti Torino, «мы сталкиваемся с последствиями изменения климата с тенденцией к тропикализации в районе Турина, как и во всей Италии.

В районе Пинероло последствия морозов драматичны. Серджио Бунино объясняет, что «сегодня ночью был самый сильный мороз с 2005 года, самый сильный за последние двадцать лет. Температура ушла в минус на 9 часов подряд. Для садов это означает потерю 100% производства киви и абрикосов. Для персиков и вишен производственный ущерб составляет около 90%. По грушам и яблоням мы приближаемся к убыткам в 70-80%. Настоящая катастрофа».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии