Booking.com

Рекорд пармезана: производство растет, но и цена еще никогда не была так высока

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рекорд пармезана: производство растет, но и цена еще никогда не была так высока

Пармиджано Реджано в 2019 году регистрирует рекордный отрыв от других сыров-конкурентов.

Для Пармиджано Реджано 2019 год начался великолепно: «Король сыров» продолжает свой путь, регистрируя увеличение производства, увеличение экспорта (которое сейчас составляет около 39%) и цен, которые продолжают расти.

В 2018 году, в конце трехдневного гастрономического мероприятия Pitti Taste, Консорциум объявил, что 330 молочных компаний, входящих в его состав, произвели более 3,7 млн. головок: это самый высокий уровень за всю тысячелетнюю историю производства пармезана. А на днях Консорциум заявил, что ожидается дальнейший рост производства, который приведет к увеличению количества головок до 3,75 млн. штук.

Несмотря на увеличение предложения, цена не только держится, но и растет, с большим отрывом, по сравнению с конкурентами, от Грана Падано до Пекорино, более того, еще никогда пармезан не стоил так дорого. Оптовая цена на пармезан "в возрасте" 12 месяцев в настоящее время составляет около 11 евро за кг: год назад цена она держалась на планке 9,75 евро/кг, в то время как в 2015 году сыр продавался по цене 7,55 евро за килограмм, по данным Миланской торговой палаты.

"Все эти данные означают, что мы вступили на путь благотворного роста, - прокомментировал президент консорциума Никола Бертинелли, - и что качество нашего продукта позволило нам открыть новые рыночные пространства и продавать его по выгодной нам цене. Доход за 2019 год будет самым высоким за всю историю Консорциума".

Parmigiano Reggiano - также сыр Dop, который имеет самое обширное производство: в цепочку входят 330 молочных заводов и более 1200 фермеров Пармы, Реджо-Эмилии, Модены и Болоньи (65 тысяч коров, дающих 400 тысяч тонн молока ежегодно).

 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии