Booking.com

Реклама-шок от EasyJet: «Калабрия - земля мафии и землетрясений»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Реклама-шок от EasyJet: «Калабрия - земля мафии и землетрясений»

«Если вы ищете Dolce Vita без большого количества туристов, вы находитесь в правильном месте».

«Этот регион страдает от явного отсутствия туристов из-за процветающей мафии и постоянных землетрясений». Это цитата со страницы, рекламирующей туры в Калабрию, официального сайта бюджетной авиакомпании EasyJet.

На странице также написано, что Калабрия страдает от "нехватки таких знаковых городов, как Рим или Венеция, способных привлечь поклонников Instagram". Затем текст продолжает: «Но если вы ищете немного "сладкой жизни" без большого количества туристов, то вы находитесь в правильном месте. Поднимитесь на вершину горного городка Морано-Калабро, чтобы полюбоваться захватывающими видами и причудливыми домами, построенными на вершинах. Вы будете в числе немногих туристов, которые узнают и оценят три впечатляющих национальных парка этого региона».

«Описание Калабрии как страны мафии и землетрясений, от которой туристы держатся подальше, а те, кто прибывает, могут любоваться только «причудливыми домами»,  - совершенно ложное и абсурдное; эти предрассудки наносят ущерб имиджу региона, который может предложить посетителям огромное наследие натуралистических, культурных и самобытных сокровищ; земля, способная предложить захватывающие и аутентичные впечатления от путешествий, а не только фотографии, которые будут опубликованы в Instagram», - комментирует рекламу депутат партии "Фрателли д'Италия" Ванда Ферро.

"Я хочу обратиться к компании EasyJet: то, что вы пишите - это позор! Калабрия - это замечательная область с исключительными людьми. И, при всем уважении к тем, кто пишет обратное, это регион, который не страдает от отсутствия туристов. EasyJet должен попросить извинения, и прежде чем писать о Калабрии, почитайте исторические книги", - говорит сенатор Эрнесто Магорно.

После возмущения итальянских политиков и пользователей соцсетей компания принесла официальные извинения: «EasyJet открыто приносит свои извинения всем калабрийцам и региону Калабрия за описание, содержащееся в информационном бюллетене на сайте. Первоначальная цель текста заключалась в том, чтобы подчеркнуть, насколько Калабрия недооценена за рубежом с туристической точки зрения». Это то, что мы читаем в записке от авиакомпании. «Калабрия, - продолжает примечание, - это очень важная для нас земля, которую мы любим и которую мы всегда продвигали многочисленными рейсами в Ламеция-Терме. Мы немедленно предприняли шаги, - заключает EasyJet, - чтобы удалить рассматриваемый текст, и начали внутреннее расследование, чтобы понять, что произошло, и убедиться, что это никогда не повторится».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии