Booking.com

Рейсы "low cost": когда бронировать авиабилеты?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рейсы low cost: когда бронировать авиабилеты?

Открыта математическая формула, помогающая сэкономить.

Когда же можно приобрести самые дешевые авиабилеты на рейс? За 10 дней до вылета. Так гласит результат исследования, проведенного тремя итальянскими экономистами с целью выяснить период, когда возможно приобрести самые дешевые билеты на рейсы "low cost". Экономисты обнаружили, что изначально цена билетов умеренно высока, затем медленно начинает уменьшаться, достигая минимума за приблизительно десять дней до вылета, и, наконец, начинает расти с увеличением стоимости на 50% - 75% в последние дни.

В общем же рекомендации специалистов таковы:

1. Покупайте билеты с датой вылета в среду или четверг, если это возможно, это сэкономит Вам несколько евро. Избегайте пятниц и воскресений. В выходные, на самом деле, цены на билеты всегда выше в среднем на 7%, по сравнению с другими днями недели.

2. Сроки бронирования: Вы можете заказать билет всего приблизительно за неделю до вылета, чтобы воспользоваться специальными предложениями или примерно за 8 недель, чтобы купить билет по специальному тарифу. Если же Вы планируете поездку заранее, можете смело бронировать билет примерно за 5 месяцев до даты вылета.

3. Если Вы планируете поездку семьей, покупайте по одному билету за операцию - системы бронирования онлайн увеличивают цену за групповые билеты, т.к. цена авиабилета увеличивается прямо пропорционально заполнению рейса.

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рейсы "low cost": когда бронировать авиабилеты?

Мммм полезненько,может пригодится..wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии