Booking.com

Регулярное потребление пасты делает вас счастливым, помогает уснуть и похудеть: гарантия итальянских медиков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Регулярное потребление пасты делает вас счастливым, помогает уснуть и похудеть:

5 советов эндокринологов о том, как быть здоровыми, регулярно употребляя в пищу макаронные изделия.

Ох уже эти ложные мифы о макаронных изделиях! К примеру, заблуждение о том, что пасту нельзя есть вечером. Итальянские медики, наоборот, утверждают, что не стоит лишать себя хорошей карбонары. Почему? Да хотя бы потому, что паста стимулирует вашу щитовидную железу и хороша для поднятия настроения:)

25 октября - Всемирный день пасты, и именно к этому празднику знаменитый итальянский эндокринолог и диетолог Сереной Миссори решила дать потребителям несколько полезных советов и подарить настоящее гастрономическое удовольствие, которое для многих выглядит как табу, ведь считается, что паста - заклятый враг стройной фигуры.

 

Итак, по словам диетолога, желательно выбирать пасту из твердых сортов пшеницы или еще лучше - цельнозерновую. А еще лучше - спагетти, которые, как ни странно, имеют более низкий гликемический индекс и также подходят для диабетиков и худеющих.

Разваренные макароны запрещены: паста должна быть абсолютно "аль денте", потому что она дает больше сытости и имеет более низкий гликемический индекс. Если макароны немного переварились, подержите их под потоком холодной воды.

Да, хорошо предпочитать пасту с овощными заправками, оливковым маслом и специями, но иногда готовьте и традиционную карбонару с яйцами и беконом, чтобы добавить в рацион белки. Среди прочего, карбонара хорошо стимулирует щитовидную железу.

Пасту можно употреблять даже вечером в умеренных количествах, особенно если вы чувствуете себя в стрессовом состоянии, если страдаете бессонницей или находитесь в периоде менопаузы/страдаете от предменструального синдрома. Это связано с тем, что макароны благоприятствуют синтезу серотонина и мелатонина, поглощая большинство триптофанов, и поэтому расслабляют организм и способствуют крепкому сну. А если вы расслабляетесь, уменьшается выработка гормонов стресса, включая кортизол, который способствует увеличению веса. 

Для тех, кто страдает целиакией или не переносит клетчатку, имеет проблемы с кишечной проницаемостью или страдает от кишечных воспалительных заболеваний, рекомендуем пасту из риса, всегда отваренную "аль денте", в компании с овощами.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии