Booking.com

Региональный совет Пьемонта принял в предварительном чтении закон об обязательной вакцинации детей для записи в детские сады

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Региональный совет Пьемонта принял в предварительном чтении закон об обязательно

Тем временем, на электронную почту депутатов поступают масса писем от родителей с протестами.

Пьемонт в ближайшем времени введет требование обязательной вакцинации для детей, намеренных посещать ясли и детские сады. Региональный министр здравоохранения Антонио Саитта, выразил положительное мнение Совета по тексту, который стремится сделать принудительной ранее свободную вакцинацию детей возрастной группы от 0 до 5 лет, и расширить виды прививок, предусмотренных законом.

"На национальном уровне, - сказал министр - закон был представлен в феврале прошлого года, и в настоящее время обсуждается в Сенате. Законопроект, устанавливает в качестве одного из основных требований для зачисления в детский сад, государственный или частный, ребенка наличия у него карты вакцин с отметками о четырех совершенных обязательных прививках (столбняк, дифтерия, полиомиелит и гепатит С)". 

Другой законопроект, представленный в Сенат 2015 году, говорит о включении в список обязательных прививок вакцины против кори и коклюша.

Лидер партии "Вперед, Италия" тоже прокомментировал принятие закона: "Мы считаем целесообразным запретить доступ к детским садам и школам тех детей, которые не сделали обязательные вакцины во избежание эпидемий".

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии