Booking.com

Регион Лацио предложит льготы тем, кто переедет для удаленной работы в одну из "умирающих" деревень

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Регион Лацио предложит льготы тем, кто переедет для удаленной работы в одну из "

Работа удаленно, из дома, в одной из многих средневековых деревень Лацио с населением менее 5000 человек, чтобы сдерживать бегство жителей. Это цель законопроекта, представленного Национальной ассоциацией муниципалитетов Италии «Самые красивые деревни Италии».



Законопроект разработан с целью побудить семьи к переезду в малонаселенные деревни, Anci и Cts просят у предприятий и государственной администрации стимулы и льготы для побуждения своих сотрудников к переезду, естественно, на добровольной основе, в деревни Лацио вокруг Рима, чтобы продолжать работать из дома.

Кроме того, законопроект также предоставляет средства муниципальным администрациям для ремонта заброшенных зданий, проводку высокоскоростного интернета и улучшения услуг для размещения новых семей.

Депопуляция итальянских деревень - это проблема, которая в течение многих лет рискует уничтожить то, что является настоящим наследием "Бель Паэзе", как в архитектурном, так и в историческом и экологическом плане: не случайно, что в последние годы учреждения местные органы власти, муниципалитеты и регионы приняли правила и стимулы для привлечения жителей из городов в деревни с населением менее 5 тысяч человек, и были получены хорошие результаты. Но чрезвычайная ситуация в области здравоохранения и стремление найти новые возможности трудоустройства в городе ставят под угрозу планы по защите деревень; из 4500 малых населенных пунктов Италии с населением менее 5000 человек 230 находятся в Лацио. К ним относятся настоящие исторические жемчужины, такие как Виторкиано, Греччо, Орвинио, Бассано ин Теверине, Чивита ди Баньореджо. Последний случай более уникальный, чем редкий: деревня с населением 3500 жителей в долине Каланчи в провинции Витербо, известная как «умирающий город», но это идеальное место для активного туризма, часто однодневного, что уж точно не спасает его от депопуляции.

«В законопроекте используется удаленная работа для достижения постоянного воспроизводства населения», - объясняет Франческо Мария Спано, член комитета «Самые красивые деревни Италии» и создатель законопроекта. «Цель состоит в том, чтобы компания гарантировала работу в течение как минимум 5 лет, а муниципалитет предоставил льготы и налоговые льготы семьям, которые переезжают, как минимум на десять лет. Таким образом, повторное заселение будет продолжительным, - заключает Спано, - Лацио может стать модельным регионом для плана по заселению деревень благодаря своим характеристикам: здесь есть промышленность, предприятия, горы и море, а также услуги, которые могут способствовать этому процессу ".

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии