Booking.com

Реформа системы образования Италии: для допуска к выпускным экзаменам будет достаточно иметь средний балл аттестата равный 6-ти

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Реформа системы образования Италии: для допуска к выпускным экзаменам будет дост

С 2018 года больше не будут требоваться удовлетворительные оценки по всем дисциплинам. Также число письменных тестов снижается до двух.

С 2018 года ученики итальянских образовательных учреждений будут допускаться к сдаче экзаменов на аттестат зрелости, имея средний балл "6" по аттестату. Таким образом, от ученика больше не требуется иметь оценки "удовлетворительно" по всем предметам, как это было до настоящего времени.

Изменения предусматривает проект указа о реформе государственной системы образования, слушания по которому начались в парламенте.

Среди других требований, необходимых для получения доступа к экзаменам на аттестат зрелости - участие в текущих школьных тестах, хорошая посещаемость занятий (по крайней мере, три четверти годовых часов).

Среди инноваций нового указа - сокращение числа письменных тестов с трех (итальянский, ведущий предмет и общий тест) до двух.

 

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии