Booking.com

В Реджо-Эмилии владелец супермаркета взял на работу иммигранта, просившего милостыню перед магазином

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Реджо-Эмилии владелец супермаркета взял на работу иммигранта, просившего милос

24-летний парень родом из Марокко сейчас проходит стажировку в супермаркете, но владелец заявил, что намерен принять его на постоянную работу, потому что он уже зарекомендовал себя как "золотой работник".

На протяжении около двух лет иммигрант просил милостыню перед супермаркетом, пока в один прекрасный день владелец магазина не решил взять его на работу. Это история со счастливым концом 24-летнего марокканца Нура Эддина Бука, который в течение недели проходит стажировку в торговой точке известной сети супермаркетов, продающих био-продукты в Реджо-Эмилии.

Даниэле Галлинари, менеджер магазина NaturaSì, рассказывает о том, что решил предоставить шанс молодому человеку и не ошибся. "«С самого начала стажировки, - объяснил он изданию Il Resto del Carlino, - Нур показал себя очень добрым и вежливым продавцом, также завоевав симпатии наших клиентов. Он долгое время стоял на учете в центре занятости, но там ему не помогли, поэтому парню приходилось нелегко".

Теперь есть одно последнее препятствие, которое необходимо преодолеть: «Парню нужно хорошо выучить итальянский язык, - добавил Галлинари. - Как только этот аспект будет решен, когда истекает период практики, в начале сентябре, мы примем его на постоянную работу, потому что он действительно "золотой" работник".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии