Booking.com

В Реджо-Эмилии открылся суперсовременный железнодорожный вокзал

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Реджо-Эмилии открылся суперсовременный железнодорожный вокзал

В городе Реджо-Эмилия (регион Эмилия-Романья) состоялось торжественное открытие новой железнодорожной станции для высокоскоростных поездов, построенной по проекту знаменитого испанского архитектора Сантьяго Калатрава. Здание нового вокзала напоминает гигантские белые волны высотой 50 метров.

Конструкция в двух уровнях из белой стали, стекла и бетона состоит из 19 модулей, каждый 25,4 метра длиной. Чтобы возвести ее, потребовалось около 14 тысяч тонн стали (что в полтора раза больше веса Эйфелевой башни). На строительство станции итальянской сетью железных дорог и регионом Эмилия-Романья было затрачено 79 миллионов евро.  

Новый вокзал расположен в четырех километрах от центра Реджо-Эмилии и будет служить для единственной остановки высокоскоростных поездов между Миланом и Болоньей.  Кроме того, начиная с сегодняшнего дня здесь будут останавливаться 8 пар высокоскоростных поездов компаний «Trenitalia» и «NTV» - шесть пар поездов, связывающих Милан и Неаполь (с остановками в Турине и Риме) и две пары поездов сообщением Милан – Анкона. Таким образом, из Реджо-Эмилии можно будет добраться за 43 минуты до Милана, за 22 минуты до Болоньи и за 2 часа 17 минут – до Рима.

 http://italia-ru.com/files/stazione2_0.jpg

http://italia-ru.com/files/stazione3.jpg

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Julia SL.

Re: В Реджо-Эмилии открылся суперсовременный железнодорожный ...

Красота!!!Молодцы, такой ж/д вокзал точно станет визитной карточкой города, ой как хочеться посмотреть вживую!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии