Booking.com

Реалити-шоу «Большой брат» в Ватикане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Реалити-шоу «Большой брат» в Ватикане

Своеобразная итальянская версия реалити-шоу «Большой брат» скоро появится в Ватикане. С 1 января 2013 года все сотрудники, которые должны войти на территорию официальных зданий и кабинетов, обязаны пройти через специальный пропускной контроль. Данные аппараты будут находиться вне контроля с постами со швейцарской гвардией.

С нового года каждый входящий, выходящий, въезжающий и выезжающий должен будет получить новую магнитную идентификационную карточку с микрочипом, которая позволит определить местонахождение ее владельца в любое время. Таким образом, службы охраны смогут без проблем контролировать передвижение работников, переносящих официальные документы.

Данные меры было решено ввести по причине недавнего скандала, получившего название Ватиликс (по аналогии с WikiLeaks - VatiLeaks), связанного с утечкой важной информации и кражи секретных бумаг и документов, касающихся непубличной жизни руководства католической церкви. С тех пор всю повседневную работу с конфиденциальными документами начали строго контролировать, доступ к архивам стал более сложным, были введены новые и строгие правила для входа секретарей, чтобы избежать повторной «утечки». 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии