Booking.com

В Рапалло посвятят улицу и площадь героям Уолта Диснея

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Рапалло посвятят улицу и площадь героям Уолта Диснея

Курортный город Рапалло на побережье Лигурии посвятит улицу и площадь известным во всем мире героям Уолта Диснея (Walt Disney), одной из крупнейших компаний в области развлечений в мире. Об этом заявил мэр города Рапалло Джорджио Коста, который вручил премию «U Giancu» дизайнеру Антонио Канале на Международной выставке карикатуристов, организованной регионом Лигурия. Эта выставка открылась вчера в старинном замке на берегу моря, она будет проходить до 25 ноября 2012 года.

Уже в сороковой раз в Рапалло проводится Международный съезд карикатуристов, который привлекает большое количество художников не только Италии, но и мира.

40 лет исполнилось этому «празднику карикатур» и 60 лет работы сценаристу Карло Кенди, fdnjhe 20 000 страниц истории Паперино (Дональда Дака), Тополино (Микки Маус), Пепито, Пон Пон и Дядюшки Скруджа.

В одном из залов старинного замка пройдет выставка под названием «Cartoonists’ Celebration», организованная культурной ассоциацией «Rapalloonia». За 40 лет работы Международной выставки среди сотрудников и создателей книг, каталогов и альманахов были Федерико Феллини, Умберто Эко и Джордж Лукас, которые внесли большой вклад и помощь в создании экспозиций.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Рапалло посвятят улицу и площадь героям Уолта Диснея

Надо будет сходить на такую веселу выставку.

Маленькая поправка,если можно:Джорджио Коста-мэр Рапалло,а не Генуи.В Генуе правит Марко Дориа

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии