Booking.com

Рафаэль, "Солнце искусств": в Реджия ди Венария началась масштабная экспозиция, посвященная гению эпохи Возрождения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рафаэль, "Солнце искусств": в Реджия ди Венария началась масштабная экспозиция,

В Королевском дворце Венария открылась выставка, представляющая 130 работ, в том числе десять шедевральных картин художника, старинные гобелены, керамика, резьба по дереву и стеклу.

Сто тридцать работ, в том числе, десять холстов великого мастера из Урбино, а также керамика, резьба по дереву и стеклу, бронзы, гобелены знаменитых творцов, вдохновленных творчество Рафаэля Санти. В Королевском дворце Реджия ди Венария открылась масштабная выставка "Рафаэль. Солнце искусств", приглашающая в удивительное путешествие по творчеству художника, одного из главных мастеров эпохи Возрождения.

Тур начинается с юности Рафаэля, начала обучения мастерству художника между городами Урбино и Читта ди Кастелло и его взаимодействия с учителями, которые сыграли ключевую роль в формировании личности гения - Лука делла Роббиа, Перуджино, Пинтуриккио и Синьорелли, чтобы завершиться работами последователей Санти, демонстрируя посетителю выставки неоценимый вклад Рафаэля в историю формирования итальянской и мировой живописи.

Кроме знаменитейших картин Рафаэля - "Молодой человек с яблоком", "Элизабетта Гонзага Монтефельтро","Портрет женщины" - выставка предлагает посетителю увидеть впечатляющий зал с гобеленами, выполненными по рисункам Рафаэля по заказу папы Льва X для Сикстинской капеллы.

Выставка будет открыта до 24 января, информация и бронирование посещения на сайте www.lavenaria.it.

{}

{}

{}

{}

{}

{}

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии