Booking.com

Работа в Италии: итальянцы назвали "компании мечты"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Работа в Италии: итальянцы назвали "компании мечты"

Итальянцев попросили рассказать, чего они ждут от идеального работодателя, и в каких компаниях мечтают работать. Вот, что они сказали.

6 000 опрошенных итальянцев в возрасте от 18 до 65 лет (опрос выполнялся консультантами по кадровым ресурсам Randstad), заявили, что главным приоритетом для них является "здоровый" баланс между работой и личной жизнью.

На втором месте - хорошая рабочая среда (51% респондентов).

Среди наименее важных факторов - использование новейших технологий.

"Randstad" определил шесть компаний, наиболее привлекающих итальянцев, которые ищут работу.

На первом месте разместился концерн "Lamborghini", производитель люксовых автомобилей со штаб-квартирой в Болонье. Итальянцы отметили ряд важных преимуществ работы на заводе, таких как высокая оплата труда, хороший соцпакет, высокий уровень безопасности на рабочем месте, возможность развития карьеры.

В то же время лучшей компанией по баланса между работой и личной жизнью назван "Florim", итальянский производитель керамики с заводами возле Модены, Болоньи и Милана.

Итальянский филиал компании "Coca-Cola", где работают более 25 000 человек, занял третье место (хорошие условия труда и оплата), в то время как производитель автомобилей Maserati, базирующийся в Болонье, помещенный на 4-е место рейтинга, был признан самым интересным местом работы.

Шведский мебельный гигант Ikea назван самым социально ответственным работодателем, а компания "Brembo" из Бергамо, специализирующаяся на производстве тормозов для автомобилей и мотоциклов, стала лидером по внедрению передовых технологий.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии