Booking.com

Рабочие предприятия Alcoa прибыли в Рим с маршем протеста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рабочие предприятия Alcoa прибыли в Рим с маршем протеста

56 рабочих металлургического предприятия Alcoa из Портовесме на Сардинии сегодня высадились в порту Чивитавеккьи, чтобы маршем пройти до Рима и выразить свой протест перед Министерством экономического развития. Рабочие вместе с представителями профсоюзов намерены оставаться под Министерством сегодня до 20 часов вечера и завтра весь день, пока не будет принято решение о судьбе самого крупного в Италии предприятия по выпуску алюминия.  

Большую часть пути от Чивитавеккьи до Рима рабочие прошли пешком, чтобы привлечь внимание к своим проблемам, а именно – риске остаться без работы для более чем 500 человек. Швейцарская трейдинговая компания Glencore заинтересована в покупке предприятия Alcoa. Однако, по словам губернатора Сардинии Уго Каппеллаччи, существуют еще, как минимум, две межнациональных корпорации, готовых рассмотреть такую возможность.

Вчера вечером в Кальяри, перед посадкой на паром, рабочие Alcoa встретились с делегацией шахтеров сардского предприятия Carbosulcis, выразивших протестующим свою солидарность. Напомним, что уже четвертый день шахтеры этого угольного предприятия продолжают оставаться под землей на глубине почти 400 метров, протестуя против закрытия шахты. 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии