Booking.com

Пьяцца деи Мираколи в Пизе: оштрафованы 44 продавца за торговлю

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Пьяцца деи Мираколи в Пизе: оштрафованы 44 продавца за торговлю

Штрафы в размере 5000 евро были наложены на владельцев сорока четырех торговых киосков, продающих сувениры на площади Пьяцца деи Мираколи в Пизе. С 1 ноября этого года вступило в силу постановление администрации города Пиза о запрещении торговли на главной площади и перенесении места для покупок туристов на стоянку в районе парковки на улице Pietrasantina.

В соответствии с приказом киоски должны были быть перемещены на новое место, которое находится в нескольких сотнях метров, но данное решение и само пространство не совсем понравилось продающим на Пьяцца Дуомо памятные подарки и типичные тосканские предметы. Таким образом, 20 муниципальных полицейских в форме и в штатском составили протоколы и предупреждения о незаконном размещении торговых палаток на территории этой важной достопримечательности.

Данное постановление администрации города о перемещении торговых площадей вышло по причине необходимости выполнения ремонтных и восстановительных работ у стен музея Делле-Синопе.

В целом эти штрафы были восприняты спокойно, хотя один из торговцев заявил, что с ними обращаются как с преступниками, в то время как они просто выполняют свою работу. 

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии