Booking.com

В Пьяченце россиянку, удочеренную итальянцами, арестовали за двойное убийство на дороге

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Пьяченце россиянку, удочеренную итальянцами, арестовали за двойное убийство н

Ирина Ветере, родившаяся в 1989 году в Петрозаводске, села за руль своего авто с уровнем алкоголя в крови в 5 раз выше нормы. Врезавшись в столб, девушка убила на месте двух молодых парней, которые возвращались домой после дискотеки.

Ирина находится в больнице. Ее тело покрыто синяками и ранами, но самая большая травма - душевная, и она останется там навсегда. Потому что именно Ирина была за рулем автомобиля Renault Twingo, который совершил наезд на двух молодых людей, покинувших ночной клуб на окраине Пьяченцы и возвращавшихся домой. Девушка была очень пьяна (уровень алкоголя в крови в почти в пять раз превышал допустимый). Было темно, потому что два фонарных столба, около которых она ехала, не работали, а два парня просто оказались в неправильном месте в неподходящее время. Они оба погибли на обочине дороги и, вероятно, даже не успели попытаться убежать от несущегося на них авто. Ирина же попыталась притормозить, но было уже слишком поздно. Авто перелетело через канал, идущий вдоль дороги, и закончило движение в траве. Сирены, машины скорой помощи, пожарные, карабинеры. Погибшим на месте было всего 20 лет и 22 года. Их жизни замерло между 3 и 4 часами утра, так же как и жизнь девушки, которая их убила и которая в тот момент проходила тест на алкоголь.

Ирина Ветере, родившаяся в 1989 году, госпитализирована и находится под стражей, потому что она арестована за двойное убийство. Врачи говорят, что она покинет больницу в течение двадцати дней, но госпитализация была ей больше необходима из-за шока, чем из-за травм. Она уже не вернется в свою сверхактивную жизнь, в свои предпринимательские проекты. Потому, что в прошлом у нее уже были на время отозваны водительские права за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

«Я не знаю, что вам сказать, я очень поражен этой историей», -сказал профессор Паоло Рицци, преподаватель прикладной экономики в университете Пьяченцы, где Ирина обучалась. А девушка была очень перспективной студенткой, она даже создала стартап (все еще в стадии разработки).

В жизни Ирины есть опыт стажировки в Erasmus в Глазго, Шотландия, есть преданность окружающей среде, любовь к искусству, случайные работы в пиццерии - практически одна радость для ее приемных родителей (она родилась в Петрозаводске, где и была удочерена итальянцами). Но с рассвета воскресенья слово радость больше не входит в их лексикон...

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Пьяченце россиянку, усыновленную итальянцами, ...

Да..перспективная девушка... Жаль парней. Погибнуть из-за пьяной сучки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии