Booking.com

Путешествие по миру растений в самом центре Падуи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Путешествие по миру растений в самом центре Падуи

Городской Ботанический сад превращается в Сад биоразнообразия, в котором можно увидеть более 1300 редчайших видов растений, привезенных с пяти континентов.

От ароматных ванильных растений до огромных баобабов, от главного составляющего компонента натурального красителя волос - хны - Лосонии безостой до любопытных растений Вельвичия удивительная, обитателей пустыни Калахари. Здесь Вы увидите не только растения, удивитесь разнообразию их цветов и окрасов, ощутите их ароматы и запахи. Здесь Вы побываете на всех пяти континентах в буквальном смысле этого слова. И все это великолепие заключено в историческом центре города Падуя. Сегодня, 15 сентября, состоится инаугурация нового Сада биоразнообразия, обновленного Ботанического сада города, старейшего в мире, занесенного в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Последняя ринновация сада названа биологами, вероятно, наибольшим преобразованием за более чем 450 летнюю историю ботанического комплекса.

Первый университетский ботанический сад в мире продолжает традицию исследования новых видов растений, которая началась еще в 1545 году, что продолжает оставаться актуальным, ведь, несмотря на технологический прогресс, современным ученым известно лишь 10% видов растений, произрастающих на Земле, в то время как, согласно статистике, ежедневно вымирают сотни видов растений, которые так никто и не классифицировал.

Сад биоразнообразия станет прекрасным проводником по биомам планеты: от тропиков до субгумидных зон, от зон умеренного климата до засушливых районов. Проект задуман с целью продемонстрировать посетителям богатство и биоразнообразие флоры, которая происростает в каждом уголке Земли, не обходя стороной ни самые скудные, ни самые насыщенные растениями местности, наиболее защищенные и находящиеся под угрозой.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Tania..
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Путешествие по миру растений в самом центре Падуи

Этим летом была в этом прекрасном саду,впечатления остались незабываемые ))wink

пыталась загрузить фото,но не получилось((

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии