Booking.com

Путешественников приглашают прокатиться на поезде по самым красивым местам "Пятиземелья"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Путешественников приглашают прокатиться на поезде по самым красивым местам "Пяти

Начал ходить 5 Terre Express, поезд, который курсирует по одному из самых прекрасных панорамных железнодорожных маршрутов в мире.

В Лигурии начал ходить поезд "5 Terre Express", который путешествует между самыми очаровательными уголками Чинкве-Терре, итальянского национального парка, объявленного ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.

Поезд является региональным и пересекает внушительный участок Лигурийского побережья, делая остановки во всех пяти городах парка Чинкве-Терре: Монтероссо, Вернацца, Корнилья, Манарола и Риомаджоре.

Территория, описанная National Geographic как «европейское сокровище иуникальное место в мире», занимает небольшой участок восточного побережья Лигурии и включает в себя пять деревень, расположенных на берегу моря, в окружении оливковых деревьев и средиземноморских кустарников - уникальный маршрут, позволяющий посетить и полюбоваться пейзажами среди красочных рыбацких домов и зеленых холмов, отражающихся в лазурных водах моря.

«5 Terre Express» путешествует только в теплое время года: поезд запускают в конце марта и он ходит до начала ноября.

Стоимость билета - 4 евро для взрослых, 2 евро для детей в возрасте от 4 до 12 лет, его можно приобрести через Интернет или непосредственно в кассе.

Для тех, кто хочет побывать во всех пяти великолепных лигурийских деревнях, и для тех, кто остается в Чинкве-Терре на несколько дней, стоит приобрести туристическую карту Cinque Terre Treno MS Card, которая более удобна и позволяет совершить неограниченное количество поездок во втором классе на региональных поездах между Леванто и Ла Специя (и наоборот), а также пользоваться услугами парка. Карта на день стоит 16 евро (для детей: 10 евро), на два дня - 29 евро.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии