Booking.com

Пудель по кличке Кикко - наследник 2 миллионов евро и 2 квартир

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Пудель по кличке Кикко - обычная собака, но до тех пор, пока не умрет его 84 – летняя хозяйка, в результате чего, животное унаследует около 2 млн. евро, два жилых дома и земельные участки. Такова была воля синьоры Николины, пенсионерки из итальянского города Казерта (регион Кампания), где она проживает со своей дочерью и несколькими внуками. Недолго думая, вдова, вскоре после смерти мужа, обратилась к адвокату города Пескара Лучие Эспозито с желанием оформить на собаку документы о наследовании имущества после ее смерти - 2 квартир, в Л’Аквила и Казерте, и двух банковских счетов, на которые перечислялась пенсия. 

«Перед тем, как составить все бумаги для синьоры, - говорит адвокат, - я консультировалась с нотариусом города Анкона, который уже имел дело с подобными случаями, и он подтвердил юридическую силу данного действия. Но следует заметить, что завещание с указанием только животного является недействительным, т.к. оно не имеет правоспособности».

В США, например, такие завещания законны и очень распространены. Хозяева должны назвать человека, которому поручают попечительство над своими домашними любимцами. Таким образом, попечитель имеет право распоряжаться оставленной для кошки или собаки суммой в интересах только животного. 

В Италии, как и в других странах, животные не могут быть прямыми наследниками. Здесь можно написать завещание в пользу физического или юридического лица, который будет заботиться, кормить животное, для этого необходимо указать имя наследника в соответствии с пунктом 2 статьи 631. 

Г-жа Николина пожелала, чтобы этот же адвокат раскрыл содержание завещательного распоряжения еще до ее смерти.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Пудель по кличке Кикко - наследник 2 миллионов евро и 2 ...

а пудeль так похож на моeго. жалко,что  мальчик,а то бы сосватали.  Всe равно всe достанeтся сeмьe,написано жe бeз  физичeского лица завeщаниe нe имeeт силы. Бабуля подстраховала своeго любимца,чтобы никто eго нe обижал и заботились о нeм wink

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Пудель по кличке Кикко - наследник 2 миллионов евро и 2 ...

пилять.. во маразм..

и дочка есть .. и внуки...

 

ну ладно - всяко бывает в семье..

НО! ёмаё! Не ужели так впадлу - переписать на помощь детям - в какой нить фонд благотворительный?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Пудель по кличке Кикко - наследник 2 миллионов евро и 2 ...

Каждый сходит с ума по-своему. Зачем было рожать детей, чтобы потом переписать все на собаку?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии