Booking.com

В провинцию Рима возвращается винный фестиваль 'il Giorno di Bacco'

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинцию Рима возвращается винный фестиваль 'il Giorno di Bacco'

Гостей праздника в Паломбара Сабина ожидают дегустации лучших вин и типичных специалитетов Лацио.

В провинцию Рима, в борго Паломбара Сабина и его роскошный замок Савелли, возвращается фестиваль, посвященный дару Бахуса - лучшим вина центральной Италии под аккомпанемент богатого меню на основе лучших местных рецептов.

В красивом саду на крыше замка Савелли Вас ожидает живая музыка, а внутри крепости тринадцатого века с большими залами, фресками и древнегреческими статуями - незабываемый и всепоглощающий чувственный опыт. Здесь Вы сможете попробовать лучшие вина Лацио и центральной Италии, с акцентом на локальных производителей, причем гостей праздника ожидает не только стандартная дегустация, но и уроки сомелье, которые объяснят, как выбрать лучшее вино и путь превращения винограда в бутылку отменного вина.

Кроме этого, Вы сможете принять участие в дегустации лучших местных продуктов от культурной ассоциации "Ла Паломбелла" - оливкового масла, брускетт, "жареных" пицц - типичных специалитeтов области.

Любителей истории с раннего утра смогут отправиться на экскурсии по замку, подняться на башню и посетить недавно открывшийся Археологический музей, в котором находится красивая статуя Зевса первого века до н.э.

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии