Booking.com

В провинцию Рима возвращается гастрономический фестиваль "Sagra del Cinghiale"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В провинцию Рима возвращается гастрономический фестиваль "Sagra del Cinghiale"

Встречаемся в живописнейшем борго Сан-Грегорио-да-Сассола (San Gregorio da Sassola) 9 и 10 июня!

Два дня, посвященных незабываемым традиционным вкусам, в одном из самых живописных борго в провинции Рима. В Сан-Грегорио-да-Сассола возвращается фестиваль дикого кабана, запланированный на субботу 9-е и в воскресенье 10 июня.

Как становится понятно из названия праздника, гостей ожидают сытные традиционные блюда, главным ингредиентом в которых является мясо дикого кабана: папарделле с рагу из мяса кабана, жаркое из дикого кабана, польпетте (котлеты), колбасы, закуски и многое другое, все это под аккомпанемент хороших местных вин (которое будет течь рекой, как на любом уважающем себя итальянском гастрономическом фестивале) и выступлений фольклорных коллективов.

После того, как вы хорошо подкрепитесь, рекомендуем отправиться в мини-тур по этому удивительному борго, обладающему особым шармом, расположенному всего в 40 километрах от Рима на склонах горы Карелла, недалеко от Тиволи. Над Сан-Грегорио-да-Сассола доминирует замок Бранкаччо X века, который сохраняет фрески маньериста Федерико Дзуккари; в дополнение к нему стоит посетить церкви Мадонна делла Кавата, Сан-Бьяджо и Сан-Джованни-Еванджелиста, а также монастырь Санта-Мария-Нуова.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии